






17 595 ₴
Можно с уверенностью сказать, что установка готовой насосной станции GRUNDFOS MQ3-45, является наиболее простым, надежным и к тому же удобным и экономичным способом обустройства Вашей системы водопровода.
Достаточно только определиться с техническими параметрами станции исходя из возможностей Вашего колодца, или же скважины. Другими словами, определяем глубину залегания воды в колодце, или скважине (не больше 8-ми метров), требуемый напор и производительность. Нужно заметить, что насосная станция GRUNDFOS MQ3-45 может выполнять прямую функцию подачи воды из скважины, или колодца, так и использоваться для повышения давления в уже существующей водопроводной системе в квартирах и частных домах, если слабый напор воды, может использоваться для орошения.
Пожалуй, на процедуре подбора насосной станции останавливаться не будем: звоните – подберем!
Насосная станция Grundfos MQ 3-45, представляет собой единый узел, состоящий из насоса, двигателя, напорного мембранного бака, датчиков давления и протока, блока управления и обратного клапана. Блок управления служит для автоматического запуска при возникновении водопотребления, и выключения насоса при его прекращении.
Благодаря малым габаритам насосная станция Grundfos MQ 3-45 не занимает много места и легко монтируется на месте эксплуатации. Вокруг насоса MQ 3-45 не требуется оставлять свободное пространство для монтажа. Насос MQ 3-45 имеет блок управления с удобной для пользователя кнопкой ON/OFF и световой индикацией режимов эксплуатации.
Насос Grundfos MQ 3-45 является самовсасывающим, поэтому он способен нагнетать воду, находящуюся ниже его уровня. Максимальная высота всасывания - не более 8 м.
Поверхностная насосная станция Grundfos MQ 3-45 оснащена встроенной защитой. В случае работы всухую или перегрева, например в результате заклинивания узлов или перегрузки, насос MQ будет автоматически останавливаться, что позволит устранить опасность перегорание обмоток.
Насосная станция Grundfos MQ 3-45 оборудована функцией автоматического квитирования. В случае работы всухую или подачи другого аварийного сигнала насос выключится. Далее насос будет пытаться включаться каждые 30 минут в течение 24 часов. Функция автоматического квитирования может быть отключена.
Насос MQ 3-45 имеет низкий уровень шума благодаря своей гидравлике и собственному охлаждению двигателя перекачиваемой водой, что позволяет эксплуатировать его как внутри, так и вне помещения.
Благодаря отсутствию вентилятора охлаждения и многоступенчатой конструкции насосная установка Grundfos MQ 3-45 самая мало-шумная из всех доступных на рынке установок, это решающий аргумент при установке в жилых помещениях - квартирах и частных домах.
Встроенный в насос Grundfos MQ 3-45 напорный гидро-аккомулятор сокращает количество кратковременных включений-выключений, снижая тем самым степень износа деталей.
Благодаря моноблочной конструкции установка очень удобна в использовании и поставляется готовой к работе - все что нужно сделать пользователю это залить водой станцию через заливное отверстие и включить установку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Качество воды | Чистая |
| Повышение давления | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Уровень шума | 55 дБ |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Встроенная защита от работы без воды : | Да |
| Вход и выход : | 1" G |
| Высота | 32 |
| Длина | 57 |
| Длинна шнура питания : | 2 м |
| Защита от частых включений и перегрева : | Да |
| Рабочие колеса : | технополимер |
| Тип выключателя | электронный |
| Ширина | 21.8 |