Насосная станция Optima JET 80-24 0,8 кВт чугун длинный на Расческе
Производитель - Польша
Гарантия - 2 года
Комплектация:
- Насос центробежный Optima JET80 0,8 кВт чугун длинный
- Гидроаккумулятор на 24 литра.
- Расческа 5-ти ходовая 80мм (птиерник)
- Реле давления PM-5
- Кабель с евровилкой и клеммами 1,5м
- Манометр 6 атм. 50мм сталевий корпус
Гидравлические характеристики насосных станций полностью соответствуют гидравлическим характеристикам насосов на базе которых собрана насосная станция.
Автоматические насосные станции Optima используются для поддержания необходимого давления в системах водоснабжения квартир, домов, коттеджей и т.д. Благодаря своему принципу действия эти установки помогают с успехом решать возникающие в случаях, когда поток воды не обеспечивает необходимое давление или объект поставляется водой из накопительной емкости, колодцев или скважины.
Предназначена для установки в индивидуальных системах водоснабжения, перекачивания чистой воды из колодцев, скважин и открытых водоемов. Также могут применяться для полива огородов, орошения садов и т.д.
Принцип работы станции:
Автоматические насосные станции Optima состоят из насоса, комплекта автоматики (релое давление и манометра), и накопительной емкости. Реле давления управляет работой насоса для поддержания давления в заданном диапазоне. Наличие манометра позволяет контролировать давление. Накопительная емкость способствует комфортному потреблению воды.
Насос центробежный Optima JET80 0,8 кВт чугун длинный предназначен для перекачивания чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержки давления, для полива огородов, садов и т.д. Устанавливать необходимо в местах, защищенных от атмосферного воздействия.
Насос Optima JET80 0,8 кВт чугун - это насос центробежного типа с одним рабочим колесом. Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м достигается благодаря эжектору (трубке Вентури), установленному в корпусе насоса. Впитываемая жидкость только частично подается в нагнетающий патрубок. Часть оставшейся воды рециркулирует через эжектор, который, будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разреживание, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в сосна. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
• Насосная часть изготовлена из чугуна
• Робоче колесо - латунь
• Диффузор и эжектор - термопласт,
• Вал ротора - нержавеющая сталь.
• Механическое уплотнение - керамика и графит.
• Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
• Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
• Степень защиты двигателя IP44.
• Класс изоляции F. Напряжение сети: 230V-50Hz.
• Термозащитное реле встроенное в двигатель
Технические характеристики:
• номинальная мощность двигателя - 8,1 кВт
• необходимое напряжение - 220В ± 5%, 50Гц
• максимальная глубина всасывания - 9 м
• максимальная высота напора - 40 м
• максимальная производительность - 2,7 м3 / ч (45 л / мин)
• максимальная температура воды - 40 * С
• диаметр подключения - 1 |
• вес в упаковке - 15.8 кг
• вес станции - 14.58 кг
• габарити упаковки (ВхШхГ) - 60х50х28 см